Полное наименование организации
Государственное бюджетное дошкольное  образовательное учреждение города Севастополя"Детский сад №90"
Краткое наименование организации
ГБДОУ "Детский сад № 90"
Учредитель образовательной организации
Департамент образования и науки  города Севастополя
Сайт учредителя
Дата создания образовательной организации
1968
Языки образования
Информация о местах осуществления образовательной деятельности

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Севастополя" Детский сад № 90" ведет образовательную деятельность по адресу: 299014, г. Севастополь, ул. Пролетарская, д. 19-А.

Современные требования к образовательному процессу в ГБДОУ

Работа  нашего учреждения направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста;
- образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей;
- освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.
                                          Охрана здоровья обучающихся в учреждении включает в себя:
-наблюдение за состоянием здоровья воспитанников;
-организацию питания воспитанников;
-определение оптимальной учебной нагрузки;
-пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
-организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления воспитанников, для занятия ими физической культурой;
-прохождение воспитанниками в соответствии с законодательством Российской Федерации медицинских осмотров;
-обеспечение безопасности воспитанников во время пребывания в учреждении;
-профилактику несчастных случаев с воспитанниками во время пребывания в учреждении;
-проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;
-обучение работников навыкам оказания первой помощи.
              Оказание первичной медицинской помощи осуществляется медицинской организацией.
    В учреждении функционирует 11 групп с режимом работы полного дня двенадцать часов, с 7.00 до 19.00.     Образование детей ОВЗ в учреждении направлено на оказание психолого-педагогической и социальной помощи воспитанникам, испытывающим трудности в освоении основной общеобразовательной программы, развитии и социальной адаптации.