О профилактике детского травматизма в комплексе мероприятий " Безопасное лето".

В рамках исполнения Приказа Департамента образования и науки города Севастополя от 19.05.2020 года № 971-П " О профилактике детского травматизма в комплексе мероприятий " Безопасное лето" в летний оздоровительный период 2020 года в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования и науки города Севастополя", письма УГИБДД УМВД России по городу Севастополю от 14.05.2020 № 15/1902 " Об использовании дистанционного формата работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма", для организации просветительской работы по основам безопасности дорожного движения с учащимися, родителями и педагогическими работниками, предлагаем использовать материалы, размещенные на сайтах и интерактивных образовательных порталах:

"Юные инспекторы движения России"

"Портал по безопасности дорожного движения"

"За безопасность на дорогах"

Газета " Добрая дорога детства"

"Город дорог"

"Дорога без опасности"

На данных информационных порталах представлены презентации, сценарии, занятия и программы, интерактивные игры и пособия, ролики социальной рекламы, обучающие видеоролики и мультфильмы.

Дата публикации — 19.05.2020