О профилактике детского травматизма в комплексе мероприятий " Безопасное лето".

В соответствии с Федеральным законом от 29.12 2012 года № 233-ФЗ " Об образовании в РФ", во исполнение пункта 7 плана мероприятий на 2017-2020 годы по реализации Основ государственного регулирования и государственного контроля организации отдыха и оздоровления детей, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 25.10.2017 года № 2344-р, письма Министерства просвещения РФ от 22.04. 2020 года № СК 301/06 " Об организации оздоровительной кампании 2020" , в целях обеспечения полноценного и безопасного отдыха детей и подростков, создания условий для укрепления и сохранения здоровья обучающихся, творческого развития и занятости несовершеннолетних, а также с целью обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия и подготовки образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Севастополя к работе в каникулярный период 2020 года, в нашем дошкольном образовательном учреждении с родителями ( законными представителями) и воспитанниками дистанционно  проводиться информационно-разъяснительная работа о необходимости соблюдения требований безопасности при организации семейного отдыха в летний период, по предотвращению актуальных в летний период заболеваний:

• вызванных укусами насекомых ( клещей) и змей;
  • по предупреждению тепловых уларов, солнечных ожогов;
  • отравлений грибами;
  • несчастных случаев на водоемах;
  • рисков возникновения новой коронавирусной инфекции ( с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки на территории г. Севастополя).  Также с данной информацией можно ознакомиться на нашем официальном сайте в разделе " Условия", подраздел Безопасность детей в летний период .
Дата публикации — 22.05.2020