20170427_110108.jpgМы с радостью встречаем деток в рабочие дни:

ПОНЕДЕЛЬНИК, ВТОРНИК, СРЕДА, ЧЕТВЕРГ, ПЯТНИЦА

Обучение ведется на русском языке.

Прием посетителей: среда - с 13.00 до 17.00

Желаем хорошо отдохнуть с Вашими детьми в выходные дни:

СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Календарный график работы ГБДОУ " Детский сад № 90" .

Положение о календарном учебном графике работы ГБДОУ " Детский сад № 90".

Порядок прихода в детский сад и ухода ребенка домой.

Порядок прихода ребенка в детский сад и ухода ребенка домой. Когда родители могут привести ребёнка в детский сад. Когда родители могут забрать ребёнка. Кто ещё может забрать ребёнка домой, и при каких условиях. Что делать, если вовремя ребёнка забрать не получается. Когда родители могут привести ребёнка Приём детей осуществляется с 7.00 до 8.30 по рабочим дням. Приводите ребёнка вовремя! Опоздание нарушает режим, лишает утреннего общения с другими детьми, оздоровительной гимнастики. Именно утренние часы дают заряд бодрости и хорошего настроения на весь день. Родители должны привести ребёнка в детский сад здоровым, опрятно одетым, причёсанным. Дети с катаральными явлениями в детский сад не принимаются. Нельзя приносить лекарство в детский сад, воспитатель не имеет права заниматься лечением ребёнка. Перед тем, как вести ребёнка, проверьте, соответствует ли его одежда времени года и температуре воздуха. Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в детский сад не принимаются; заболевшие в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей (СанПиН 2.4.1.3049-13). Если родители приводят ребёнка раньше начала работы детского сада и оставляют его у закрытых дверей, они нарушают свои обязанности и подвергают опасности жизнь и здоровье ребёнка! Когда родители могут забрать ребёнка. Наше дошкольное учреждение работает по 12-ти часовому режиму с 7.00 до 19.00. В первой половине дня проходит непосредственно образовательная деятельность. Во второй половине дня – досуги, игры. Поэтому забирать ребёнка удобнее после 17.00. Конечно, если Вы хотите забрать ребёнка раньше, Вы можете это сделать – это Ваше право. Вам необходимо будет написать заявление, т.к. в детском саду сзаказывается меню на каждый день, где рассчитывается необходимое количество продуктов на каждого ребёнка, и если Вы забираете его раньше, ответственный по питанию должн это учесть, делая заказ. Кто ещё может забрать ребёнка домой, и при каких условиях Согласно договору, который подписывают родители и учреждение, родители должны лично передавать и забирать ребёнка у воспитателя, не передоверяя его лицам, не достигшим 16-летнего возраста. В случае опасности, грозящей ребёнку со стороны забирающего (нетрезвое состояние, проявление агрессии), воспитатель имеет право не отдавать ребёнка. В случае если родители доверяют другим лицам забирать ребёнка из детского сада, они должны предоставить заявление на имя директора с указанием лиц, имеющих право забирать ребёнка, документ удостоверяющий личность доверителя. Что делать, если вовремя ребёнка забрать не получается Детский сад предоставляет ребёнку возможность пребывания в учреждении в соответствии с режимом с 7.00 до 19.00. Родители, забирающие ребёнка позже установленного времени нарушают свои обязанности перед детским садом. Воспитатель должен сообщить дежурному администратору о том, что ребёнка не забрали вовремя и вызвать наряд полиции, для передачи его в детскую комнату полиции. Если это происходит неоднократно, родителей ставят на заметку. Если это произошло по непредвиденным обстоятельствам, родители должны предупредить воспитателя по телефону. Конечно же, воспитатель не оставит Вашего ребёнка и продолжит присмотр за ним.